15
16
17
18
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
EXTRANJEROS BIENVENIDOS
No hay depósito
Sin Key Money

Hatagaya Sta. 1DK 1351706-16G

¥170,000 + ¥15,000 (Maintenance Fee)

Hatagaya 2, Shibuya-ku, Tokyo

Keio New Line Hatagaya Sta. 2 min by walk

Odakyu Line (Odakyu Odawara Line), Tokyo Metro Chiyoda Line Yoyogiuehara Sta. 16 min by walk

Keio Line, Keio New Line Sasazuka Sta. 11 min by walk

Detalles de la propiedad

Plano
1DK
Tamaño
33.96m2
Año de construcción
2000
Piso
16F / 17F
tipo de contrato
Arrendamiento Ordinario 2 Years

Horas de trabajo

10:00 - 19:00

Con licencia del Gobernador de Tokio Licencia (3) 97195

COSTE MENSUAL

Alquilar ¥170,000
Tarifa de mantenimiento ¥15,000
Coste Total Mensual ¥185,000

TARIFAS ESTIMADAS DE MUDANZA

Depósito ¥0
Key Money ¥0
Comisión de agencia ¥205,700
Tarifa del garante ¥92,500
Reemplazo de llave ¥22,000
Seguro contra incendios ¥20,000
Coste Total Mensual ¥185,000
Tarifas totales de mudanza ¥525,200
El costo mensual total esta calculado en función de la mudanza el día 1 del mes. Tenga en cuenta que todas las tarifas enumeradas son montos estimados y pueden diferir según la fecha de mudanza. Por favor pregunte por los costos exactos.

Detalles
1351703-14A

14F 1351703-14A

¥143,000 14F 1351703-14A / 1K / 24.99m2

¥143,000

¥10,000

1K

24.99m2
1351699-5A

5F 1351699-5A

¥140,000 5F 1351699-5A / 1K / 24.99m2

¥140,000

¥10,000

1K

24.99m2
1351697-3H

3F 1351697-3H

¥183,000 3F 1351697-3H / 1DK / 39.14m2

¥183,000

¥15,000

1DK

39.14m2

Consulta sobre la propiedad

Hatagaya Sta. 1DK 1351706-16G

Hatagaya Sta. 1DK 1351706-16G

¥170,000 + ¥15,000 (Maintenance Fee)

Hatagaya 2, Shibuya-ku, Tokyo

2 min walk from Hatagaya Sta.

* Propósito de la consulta

* Idioma preferido

* Cuando mudarse

Información del agente

Idioma: 日本語, Inglés
Horas de trabajo: 10:00 - 19:00
Compañía: Tokyo Comfort
DIRECCIÓN: Tairamachi 2-20-5, Tokyo
Con licencia del Gobernador de Tokio Licencia (3) 97195